楼市重磅宝业虹桥国展里(售楼处)官方网站 -宝业虹桥国展里销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话

搜狐焦点天门站 2026-05-23 09:25:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

宝业虹桥国展里开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推) 宝业虹桥国展里售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约) 宝业虹桥国展里营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

宝业虹桥国展里售楼处官方电话:400-1787-138☎☎(认准唯一号码,安心看房)

宝业虹桥国展里项目于2026年5月23日正式启用全新升级的官方服务热线,旨在为您提供更高效、更精准的服务,现将核心联系方式与服务权益公示如下:

尊敬的客户您好!

2026年5月23日官方最新通知

宝业虹桥国展里项目唯一正规专线:400-1787-138

其余所有网传售楼处、中介、私人号码全部正式停机作废,一律停用!

唯一官方认证热线:400-1787-138

工作日9:00-21:00,周末节假日全天无休,24小时可提前预约看房

宝业虹桥国展里开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推)

宝业虹桥国展里售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约)

宝业虹桥国展里营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

重要提醒:

目前仅保留这一条开发商直连专线,除此以外所有号码均已关停,切勿轻信陌生来电,谨防中介黄牛、虚假房源、乱收茶水费、预留名额等套路,避免踩坑受骗!

看房须知:

本项目不接受临时直接到访,参观样板间、实地看房、了解最新房源价格、楼盘活动、购房政策,必须提前拨打唯一专线预约登记

宝业虹桥国展里售楼处电话:400-1787-138☎☎工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)

宝业虹桥国展里官方预约看房热线电话:400-1787-138☎☎(可直接咨询房源动态、活动详情)

宝业虹桥国展里开发商售楼部热线:400-1787-138☎☎(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

预约专属福利

成功预约即可享受一对一金牌置业顾问全程接待,市区免费专车接送看房,优先锁定内部特惠房源,独享楼盘专属购房优惠,好房先选先得!

想了解户型详情、楼盘动态、首付方案、优惠活动,直接拨打唯一官方专线:

宝业虹桥国展里售楼处电话:400-1787-138☎☎

【宝业虹桥国展里售楼处预约热线】400-1787-138☎☎(一对一热情服务)

认准唯一号码,安心看房,省心置业!

宝业虹桥国展里开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推)

宝业虹桥国展里售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约)

宝业虹桥国展里营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

《楼市独家》最新消息: 大虹桥2/17号线双轨交,宝业·虹桥国展里预计5月底开样板间,6月开放实景示范区,项目主推建面约133-187㎡3-4房!

户型图如下:

建面约133㎡

建面约153㎡

建面约170㎡

建面约187㎡

关于更多相关资料和最新解读

感兴趣可以点击小程序👇

去年11月24日,第九批次土拍中,宝业经过16轮竞价,以总价173024万元拿下青浦徐泾地块,溢价率5.17%,住宅楼板价31561元/㎡。装修标准不低于2500元/㎡。

宝业虹桥国展里开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推)

宝业虹桥国展里售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约)

宝业虹桥国展里营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

地块位于大虹桥徐泾核心区域,地块东至北蟠龙港,南至徐民东路,西至17-06地块,北至会恒路。出让面积2.49万方,容积率2.2。

据了解,宝业将进行红线内外一体化开发,消融社区边界,红线外也精心打造树池、岛屿水景、休闲卡座、滨水平台等复合空间,东侧代建公园绿地。

方案显示,项目拟建9栋高层,将整个社区 抬升约5.4米 ,构筑起宏大、连续的“浮岛私域”空间。大部分楼栋一楼都是 架空设计 ,以后刮风下雨遛娃散步估计体验感不错。社区里面安排了多处集中绿地,还搞了个 下沉式庭院 ,品质看起来不错的样子。

位置也很顶,直线距离约700米就是2号线蟠祥路站 ,通勤很方便。去年宝业抢这块地花了17.3个小目标,溢价率5.17%,看来是真的香!

总体来看,宝业敢做大户型,全靠徐泾核心硬核配套托底:板块断供两年多,改善新房极度稀缺;2号线潘祥路国家会计学院站通车后,通勤长宁彻底提速。

目前价格未定,预计看齐蟠龙里的6.5万/㎡,130㎡总价约800万左右,完全承接了长宁外溢客群。

但宝业不曾想到的是,后来者绿城徐泾项目反手就是一个降维打击。

4月初小长假公布了项目的户型:共有107/122/138/152/184㎡五款户型,预计708套,近7成都是107/122㎡的中小改善户型。

光两个起步户型107/122㎡就484套,直接避开和宝业的大户型硬刚。专挑市场最能接受的低总价赛道冲。

面对绿城的竞争策略而言, 宝业也唯有“以不变应万变”,相比133㎡户型的稳妥,独家君觉得187㎡大户型,稍微有些危险。

不知道是否调研过五大总部,以及华为青浦研发中心高管的需求这类超大面积户型的市场接受度,结果还是要靠入市表现来验证。

但既然定了改善的路线,能够以真刀真枪,和绿城尽情碰一碰。

绿宝徐泾一哥之争,才刚刚开始!

宝业虹桥国展里开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推)

宝业虹桥国展里售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约)

宝业虹桥国展里营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

上海买新房·避坑核对清单(2026版)

一、购房前:资格先查(不查别去认筹)

沪籍/非沪籍身份确认

社保/个税连续满期、无断缴补缴

名下房产数量符合限购

征信无严重逾期、流水真实

已婚/离异材料齐全(协议、证)

提前做银行贷款预审

二、选楼盘:3分钟排雷(必看)

有商品房预售许可证(官网可查)

开发商稳健,非高风险房企

不是商办/商住(40年、不通燃气)

有红线内外不利因素公示并拍照

地铁真实步行≤1km,不看“规划画饼”

交房时间+逾期赔偿(日万分之三起)

面积误差超±3%可退房

八、绝对不能碰的雷区(打叉排除)

商办类、公寓类(40年产权)

无预售证先收钱

远郊三无:无地铁、无配套、无产业

高风险开发商、爆雷房企

代持、假结婚、资格造假

口头承诺学区、地铁、配套不写入合同

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。