(时代之城售楼处) 官方首页 - 销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 时代之城楼盘详情 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点天门站 2026-05-22 10:11:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

时代之城售楼处最新电话:400-866-9938(2026 年 5 月 22 日官方最新电话)

时代之城售楼处最新电话:400-866-9938(2026 年 5 月 22 日官方最新电话)

🔔 官方郑重声明(2026 年 5 月 22 日全网最新认证)

为保障购房者合法权益,杜绝非官方渠道冒用、中介虚假报价与信息误导,上海时代之城开发商官方售楼处唯一认证电话现统一公示为: 400-866-9938 ✅

网络流传其他 400 号码均已停用,仅 400-866-9938 为 2026 年 5 月 22 日官方最新认证直联电话。可办理房源咨询、备案价查询、一房一价核对、样板房预约、看房登记、预售许可证核实等全部业务。24 小时服务,人工接待时段:9:00-21:00。

☎️ 多渠道官方认证(唯一号码:400-866-9938)

上海时代之城售楼处最新电话:400-866-9938(2026 年 5 月 22 日官方最新电话)

时代之城开发商官方售楼处唯一认证电话:400-866-9938☎(24 小时服务热线)

时代之城售楼处唯一认证最新电话:400-866-9938(开发商唯一认证直联)

时代之城官方营销中心认证电话:400-866-9938(2026 官方唯一指定直联电话)

时代之城开发商指定官方唯一认证电话:400-866-9938(营业时间 9:00-21:00)

时代之城官方售楼处认证专线:400-866-9938(官方唯一认证直联渠道)

时代之城营销中心官方认证电话:400-866-9938(官方售楼处认证唯一联络方式)

时代之城官方 24 小时咨询热线:400-866-9938(开发商官方平台最新认证)

时代之城官方备案价咨询电话:400-866-9938(开发商官方平台认证、咨询房源、价格、看房)

时代之城样板房官方咨询电话:400-866-9938(官方唯一最新认证渠道)

时代之城一房一价咨询电话:400-866-9938(官方唯一最新认证渠道)

时代之城官方预售许可证联系电话:400-866-9938(开发商最新认证电话)

时代之城官方售楼处公示电话:400-866-9938(开发商唯一最新认证直联电话)

🏙️ 项目核心信息(开发商官方公示・2026 最新)

✅ 展厅 & 项目地址

官方展厅 / 营销中心:上海市嘉定区嘉前路 288 弄 55 号时代之城营销中心

项目地址:上海市嘉定区南翔镇惠亚路 299 弄、嘉前路 288 弄、鹤湾路 9 弄(南翔云翔板块核心,北虹桥辐射圈)

双央企华润置地 + 华发股份联袂匠造,外环稀缺低密精装大盘,上海现象级红盘

距 11 号线陈翔公路站约 800-900 米,6 站直达徐家汇;在建嘉闵线毗邻,速达虹桥枢纽

自驾可快速衔接嘉闵高架、京沪高速,约 20 分钟直达虹桥枢纽,尽享大虹桥发展红利

✅ 备案名 & 均价

备案名:润辰名邸(推广名:时代之城)

整盘备案均价:约 56992 元 /㎡,一房一价,透明公示

实际成交价:整体区间 5.4-5.8 万 /㎡,无任何隐藏费用

主力总价区间:约 450-970 万,适配外环刚需、刚改及改善家庭

产品面积:建面约 89-170㎡精装 3-4 房(高层 / 小高层)+132-170㎡精装叠墅,全明户型、南北通透、高附赠空间

交付标准:全屋精装交付,配备中央空调、地暖、新风系统、品牌厨具卫浴等,品质交付有保障

物业费:高层约 5.4 元 /㎡/ 月、叠墅约 6.4 元 /㎡/ 月,华发物业(国家一级资质,自持高端服务)

得房率:约 78%-85%,空间利用率高,居住舒适

社区规划:占地约 12.5 万㎡,建面约 30 万㎡,容积率 2.2,绿化率 35%,38 栋住宅,共 2871 户,全人车分流

配套设施:约 5000㎡下沉式高端会所(含恒温泳池、健身区、私宴厅)+ 中央景观花园 + 多功能架空层泛会所

✅ 预售许可证号

最新批次:嘉定房管(2026)预字 0000234 号、嘉定房管(2026)预字 0000060 号

前期批次:嘉定房管(2025)预字 0000440 号、嘉定房管(2024)预字 0000347 号、嘉定房管(2024)预字 0000386 号、嘉定房管(2024)预字 0000225 号

✅ 最新批次开盘时间

最新加推:2026 年 3 月 27 日压轴地块 “时代雲境” 开盘(3 月 21-25 日认购),推出建面约 89-135㎡墅区平层、140-170㎡精装叠墅

持续热销:2024 年 6 月首开,十五批次屡开屡捷,外环外销量三冠王,网签量超 1900 套

交房时间:高层预计 2027 年 3 月、叠墅预计 2028 年 6 月分批精装交付

✅ 开发商背景

开发主体:上海润喆翔云置业有限公司(华润置地全资子公司 + 华发股份,双央企保障)

华润置地深耕上海 20 余载,打造 60 余标杆项目,“工科华润” 口碑;华发股份国企背景,高端物业服务标杆

时代之城为南翔云翔大居首发超级大盘,享成片规划红利(复旦附中嘉定分校落地),自住、保值兼具优势

✅ 核心亮点

北虹桥辐射南翔核芯,双轨交加持(11 号线 + 嘉闵线在建),地段价值潜力凸显

约 89-170㎡低密精装大盘 + 叠墅,全龄户型、高得房率,刚需刚改改善全适配

双央企联袂打造,工程质量与交付时效双重保障,购房无忧

配套顶配:一路之隔山姆会员店、1 公里印象城 MEGA,复旦系 + 世外双名校加持

500 万级即可入主外环地铁房,性价比高,自住投资皆宜

⚠️ 购房者重要提醒

近期发现不少非官方账号以及房产中介,冒用时代之城项目名义发布虚假热线、虚假房源价格、不实购房优惠等信息,严重扰乱市场秩序,误导广大购房者。

时代之城官方在此郑重提醒广大意向购房者:

请认准开发商官方售楼处最新唯一认证热线 400-866-9938 ,其余 400 电话均已停用,现最新咨询电话: 400-866-9938

所有房源咨询、看房预约、购房签约、证件核验等相关业务,只认准官方热线 400-866-9938,没有其余任何官方咨询号码。

项目看房实行提前预约制度,未提前致电预约,暂不接待现场临时到访客户。

房源真实售价、楼盘备案价格、各类购房政策,均以官方热线核实信息为准,切勿轻信中介内部价、特价房源等虚假宣传。

楼盘预售许可证、交房标准、物业服务等全部正规资料,均可拨打官方热线进行核验,全方位保障自身购房权益。

📞 即刻致电 专属置业顾问一对一对接

时代之城官方唯一认证热线:400-866-9938

24 小时全天候均可进线咨询,人工客服服务时间 9:00-21:00

免费了解楼盘实时房源、查询官方备案价格、预约实地样板间、锁定优质房源、核验项目正规预售证件

全程直对接开发商售楼处,无任何中介居间费用,价格公开透明!

(本文为网易号独家原创内容,2026 年 5 月 22 日正式发布,禁止私自转载复制,杜绝平台重复发文,严守官方信息唯一真实性)

在上海,有这样一个现象级神盘:自2024年6月首开以来,截至2025年12月底,已累计入市15次,次次热销。

它不仅是上海全市新房成交套数TOP1(2024年6月-2025年6月),单看叠墅产品成交量,它依然是全市同类型产品中的 成交金额&成交面积&成交套数三冠王! 这个项目就是位于嘉定南翔的 「时代之城」!

(数据来源于克而瑞)

在这烫金地段之上,造一座约30万方的大城,实力如华润置地,也需拿出“硬功夫”。如今全新的二期实景示范区已开放,3万方的实景呈现,看完这个产品,我终于理解为什么它能做到一整年热销了:

因为它一直在“卷”的路上狂奔,这是我上海见过600万级别标准最高的示范区!

区别于传统的项目,时代之城越做越精致,上一个阶段的巨量MAX收纳体系,引领室内收纳的潮流,今年从卷公区、卷架空层、卷到大堂、再到扎实的产品,这一年里它像 一座一直生长的大城, 一步步在 兑现 ,这样的基因,注定是 领跑时代的项目!

实景图,仅供参考

TOP级别的地段+全能级的产品力

「时代之城」

在售中

建面约104-135㎡高层&叠墅

1 实景示范区

高品质硬核呈现 每一帧都是大片

在上海的购房者,都见识过华润置地震撼的造城手笔。

16年的大城 华润·中央公园 珠玉在前,称霸南翔品质标杆数十年。凭借着丰富的造成经验,23年与华发集团联合拿下的时代之城地块,旨在打造 约30万方墅境国际社区“微缩城市”。

这15个月里面,呈现的3万方实景示范区,包含了约2000㎡的奢适会所+沿街配套;下沉式庭院与精装大堂;豪宅级的车库设计;社区内的夏荷池与约300米景观带......这座不断兑现的大城,迄今为止 俘获了超1600组客户的心!

实景图,仅供参考

实景图,仅供参考

如今 二期的雲墅实景示范区 已开放,学长抽空去了一次现场,真切地感受到了它的变化。二期现场的状态可以用三个字概括: 太惊艳!

实景图,仅供参考

实景图,仅供参考

从漫步式街区、国际建筑、实景园林,到多元架空层、高定精琢空间等,每一帧都是 大片 。接下来我将按照 归家的动线, 带大家沉浸式地体验一下——

首先映入眼帘的,是转角的一个 步入式的大树会客厅, 体现了 “共享、打开” 的设计理念,非常像安福路的街区,高低错落的韵味。老人可以在树下互相依偎,走走停停,亲密地交流谈话。

实景图,仅供参考

还有一个细节,凳子全部是 纯石材, 任何时间段温度都很适宜,可以随时就坐,体现出“以人为本”的细节。

接下来是千万级别的酒店式高奢门头打造,二期的门头甄选688块珍贵的 白雪公主玉石 恢弘气派,除了门头,立面和中间的景观亭都沿用大量玉石,彼此之间不再具有割裂感,而是融合打通。

实景图,仅供参考

门口培育名贵树种——80年的 红果冬青 寓意红红火火。

实景图,仅供参考

继续往里走,映入眼帘的是二期园林景观——绿野仙踪。它拥有 5重立体园林、3大组团、7大森境花园, 精心规划了盒中谧林、盒中丘谷、盒中花园、盒中森活等四大园林体系,仿佛一个 蓝绿臻宝盒。

庭院中遍布着睡莲,从这里往出去像一幅画,高低层次的叠水景观,超大型的原石,还有私密的谈话空间,舒适惬意。

实景图,仅供参考

项目的架空层是看下来最让我惊喜的地方,它拥有健身、儿童、欢聚、阅读等7大功能空间,独树一帜——

首先,区别于传统的归家大堂是一扇简单的门,时代之城做了书吧这样摩登先进的设计;其次,它针对 不同年龄段的客户 做了不同的分类,无论是老年人、儿童,都能够在这里找到生活的乐趣!

通过格子的打造,整个架空层做到“有开有合”。既能够融合自然,与自然进行亲密接触;也能安静下来,品茗一杯咖啡,静心思考。

实景图,仅供参考

约200平左右的归家大堂做了书吧、落客区、咖啡吧,颇有现代摩登风格的感觉。

实景图,仅供参考

开敞式休闲景观区,则以“⽆界⾃然”为线索,临景互动区设置阶梯式观景台,让阳光清风、自然光然,俯拾皆是。

实景图,仅供参考

有一个要特别提及的空间, 漫咖社, 坐在这里,品茗一杯咖啡,看着窗外庭院水景,特别适合打卡拍照,放空冥想,度过悠闲的下午。

实景图,仅供参考

实景图,仅供参考

健身区域,业主在楼下就能满足基础的健身需求.....设施丰富的 儿童区 ,下班之余,可以陪着孩子一起嬉戏游玩,妥妥的“别人家的会所”。

实景图,仅供参考

实景图,仅供参考

此外架空层还有很多细节,比如整体的 挑高整整有5.2m ,妥妥的 豪宅 级别配置;地面 拼花 都是纯手工拼接,摩登现代,打造出移步异景的归家仪式感。在600万级的项目中,真真实实属于 超配!

最后讲讲项目的建筑立面,它采用了 爱马仕同款 博斯普鲁斯绿 这种绿色在中国古文化里面名为 黛青色, 很好地承接了南翔这个板块的 文化底蕴。

叠墅外立面陶板+石材,高层是同色系仿水磨石铝板,不仅成本比普通铝板高,整个颜色也非常现代摩登,符合年轻人的潮流审美。

实景图,仅供参考

实景图,仅供参考

“眼见为实”的产品呈现方式,背后彰显的是华润置地强大的兑现力。如此之用心,对于之前入住的业主也注入 一剂“强心针”, 是妥妥的幸福。

2 92-177㎡全纬度的户型设计

匹配菁英人士的需求

回到产品上,在600-800万级中,各方面都称心如意的产品并不多,「时代之城」是其中最为全面的,产品力非常能打!去年它凭借着遥遥领先的室内收纳设计,引领了一股 “卷室内” 的潮流。

十一批次一共开放了五个样板间,让我们一一看下:

1、92-135㎡高层产品,刚需上车首选!

建面约110㎡的三房两厅两卫,非常适合年轻家庭上车,它的设计风格 偏法式,符合年轻人审美。

实景图,仅供参考

南向双阳台,在原先一个阳台的基础上再加一个开敞阳台 (仅计算一半阳台面积为建筑面积) ,实现客厅与次卧联通,不仅让得房率瞬间提升一个level,视野更敞亮!整体格局方正,南北通透,每个卧室大小宽裕,实现小家的超满足获得感!

户型图,仅供参考

收纳 作为中小户型的一个痛点,在时代之城得到了完美解决,它几乎把小户型所有的收纳都搬进家里——

厨房超大柜体的收纳空间,包括调味拉篮、岛台双面收纳,将厨房空间直接扩容约80%,贴心的 灶前龙头 设计,开火时直接上方接水,非常灵活;

玄关S墙 设计,同样包含MAX巨量收纳;创新性采用了钢琴键收纳,600万级的刚需项目中能享受大几千万的豪宅配置;

主卫的 美妆冰箱 、镜柜收纳、常用物品置物台,可以隐藏90%的卫浴物品......

实景图,仅供参考

同时,这个户型主力总价600万级起,很适合刚需家庭上车!

建面约120㎡的大三房做了一个u型厨房,餐桌可以容纳八人餐桌,双阳台配置+加上所有飘窗都是附赠面积,整体的实用面积可想而知。

S墙的设计, 使得玄关和冰箱得到兼容,凹进去的部分放置 冰箱, 凸出的墙面做成了 钢琴键收纳。

建面约135㎡的四房是项目的 明星 户型,几乎是一抢而空的状态,采光、视野非常敞亮,南北通透,双阳台还能看到 窗外的中庭景观。

它的收纳亮点:钢琴键烤漆板,玄关处有一个八百库收纳,厨房扩容80%......800多万能买到这样的一个房子,哪怕是在市区买二手房也买不到这么多的赠送面积!

实景图,仅供参考

总结一下,高层户型可以说在同价位段中,很难再找到比它更出彩的户型了。 南向双阳台+巨量收纳体系+超高水准的精装标准, 几乎榨干每一寸空间,实用性与美观性都拉到了顶!

2、附赠面积超多的叠墅产品,包含地下室+阁楼

1000万级,挤一挤能在市区买个小三房,但是在时代之城,能享受到完全不一样的 生活场景, 有天有地有庭院,还有地下室的美好生活!

加上南翔比较宜居,离市区又很近,非常便利。学长很看好这里的叠墅产品: 居住起来真的舒服!

1

建面约174㎡的下叠

户型图,仅供参考

下叠二期做了改动,一层拥有一个充足的采光面&超级全明的空间,即使是七八月份的上海也丝毫不会闷热潮湿。附赠宽绰 地下室+公共绿地 (实际交付为毛坯) 闲暇时可以在院子里养鱼,种花等等。

实景图,仅供参考

地下室的两个夹层 (作为生活场景示意) ,不仅赠送面积多,还是 三面采光! 挑高开阔,丝毫没有压抑感。

实景图,仅供参考

一楼,客厅到庭院是 全景的落地门窗, 夏日凉风习习,边套下叠还拥有全明餐厅。

实景图,仅供参考

主卧拥有 270度环幕飘窗, 视野和采光优越,配备了高奢卫生间,空间感、尊崇感拉到顶格。

实景图,仅供参考

下叠的总价段在1300-1600万左右,完全能容纳三代同堂的温馨的墅居生活,置业的 终极目标, 一步到位!

2

建面约178㎡的中平

户型图,仅供参考

中平户型以四开间朝南的IMAX级采光面,打造出堪比市区豪宅的尺度感。4房4飘窗2阳台的设计,配合双套房布局, 一共有三个套房, 让每个家庭成员都享有独立私密空间。

客厅+餐厅联通+南向双阳台, 尺度感非常强。同时还配备了独立的 家政间, 约4.4个m³,约等于100个标准登机箱的空间!

实景图,仅供参考

玄关也是非常具有仪式感,包括厨房拥有超长的操作台面,同样也是做了满级收纳。

主卧套房,不仅有豪华卫浴, 女王卫生间+双台盆 ,大尺度衣帽间,甚至书房、工作室空间就在边上,业主能体验无上的尊崇与私密。

实景图,仅供参考

中平的价格在1100-1300万左右,大平层的居住体验,媲美奢华酒店的感觉,妥妥秒杀市区拥挤又高密度的小三房了。

3

建面约170㎡的上叠

户型图,仅供参考

上叠产品创新采用 南北双露台+南向双阳台布局, 270度全景采光面让室内外空间完美融合。边套户型的1楼客餐厅和2楼主卧,更增设侧飘窗,将社区美景尽收眼底。

日常在露台barbecue、在阳台养养花、晒晒太阳好不惬意!阁楼还能做到大面积玻璃采光!

毫不夸张地说,「时代之城·雲墅」的户型设计,算得上嘉定 “遥遥领先的TOP”户型! 在这里,每个价位段的客户都能匹配到满意的产品。

样板间视频

3 无冕之王南翔

不仅宜居,更有不断爆发的潜力

最后来说一下南翔这个地段,很显然是非常 宜居 的,学长从2011年来到上海初识南翔,到2024年成为南翔业主,这十年间几乎跑遍上海买个角落,也更加偏爱这个舒适的板块!

南翔是上海市四大历史名镇之一,有着1500多年的 悠久历史。 历经千年变迁与发展,南翔镇成为一座兼具浓厚历史文化底蕴与充沛现代活力的新型城镇。

从2007年11号线开通激活板块,到 嘉闵线 规划落地实现“双轨驱动”;从环球乐园废墟蜕变为留云湖低密住区,再到华润置地等开发商以品质住宅重塑城市界面,它是少数集教育、交通、生态、商业等配套于一体的 六边形战士!

时代之城占位的南翔板块云翔片区,承担南翔3.0时代转型升级的历史使命。

周边就是印象城、山姆会员店,包括好的教育资源,11号线&嘉闵线双轨交配置,十分宜居。 可以说,600-800万级别的新房中,拥有TOP级别的配套!

区域内的二手房很坚挺。房龄超10年的次新小区华润中央公园,依旧能有6万+/平的挂牌价。可见区域内客户对好地段、对高品质住宅的认可。华润之于南翔,是 相互成就 的关系。

教育上,2025年6月30日,南翔教育资源迎来重磅升级!嘉定区教育高质量发展推进大会举行。

会上,嘉定区教育局与复旦大学附属中学签订合作办学协议,将在南翔镇合作举办复旦附嘉定学校,标志着嘉定区在引入优质教育资源、推动合作办学上迈出了坚实一步。

图源复旦大学官微

交通上,时代之城所拥有的 11号线+嘉闵线双轨通勤, 距离地铁11号线陈翔公路站约900米,半小时就能到达徐家汇等市区核心腹地。包括静安寺、徐家汇、徐汇滨江、漕河泾、陆家嘴、新天地都在业主的生活圈内。

商业上,坐拥 山姆会员店 (与时代之城零距离)+ 印象城MEGA (34万方商业旗舰),形成“下楼即享山姆,步行直达印象城的顶配体验。

这里的业主,未来吃完饭,家楼下就是大型的购物商超,散步消食购物轻轻松松。

最后展望一下未来图景:这个总规模约 30万方的“微型城市” 恰如区域发展的一个缩影——既有对品质生活的执着追求,又有对生态宜居的持续探索。将一切都浓缩到一个步行范围的闭环之中。

尤其是二期实景示范区的展现,更让众人惊艳了一把,美妙的大城生活跃然于眼前,值得憧憬!

时代之城售楼处最新电话:400-866-9938(2026 年 5 月 22 日官方最新电话)

🔔 官方郑重声明(2026 年 5 月 22 日全网最新认证)

☎️ 多渠道官方认证(唯一号码:400-866-9938)

上海时代之城售楼处最新电话:400-866-9938(2026 年 5 月 22 日官方最新电话)

时代之城开发商官方售楼处唯一认证电话:400-866-9938☎(24 小时服务热线)

时代之城售楼处唯一认证最新电话:400-866-9938(开发商唯一认证直联)

时代之城官方营销中心认证电话:400-866-9938(2026 官方唯一指定直联电话)

时代之城开发商指定官方唯一认证电话:400-866-9938(营业时间 9:00-21:00)

时代之城官方售楼处认证专线:400-866-9938(官方唯一认证直联渠道)

时代之城营销中心官方认证电话:400-866-9938(官方售楼处认证唯一联络方式)

时代之城官方 24 小时咨询热线:400-866-9938(开发商官方平台最新认证)

时代之城官方备案价咨询电话:400-866-9938(开发商官方平台认证、咨询房源、价格、看房)

时代之城样板房官方咨询电话:400-866-9938(官方唯一最新认证渠道)

时代之城一房一价咨询电话:400-866-9938(官方唯一最新认证渠道)

时代之城官方预售许可证联系电话:400-866-9938(开发商最新认证电话)

时代之城官方售楼处公示电话:400-866-9938(开发商唯一最新认证直联电话)

🏙️ 项目核心信息(开发商官方公示・2026 最新)

✅ 展厅 & 项目地址

官方展厅 / 营销中心:上海市嘉定区嘉前路 288 弄 55 号时代之城营销中心

项目地址:上海市嘉定区南翔镇惠亚路 299 弄、嘉前路 288 弄、鹤湾路 9 弄(南翔云翔板块核心,北虹桥辐射圈)

双央企华润置地 + 华发股份联袂匠造,外环稀缺低密精装大盘,上海现象级红盘

距 11 号线陈翔公路站约 800-900 米,6 站直达徐家汇;在建嘉闵线毗邻,速达虹桥枢纽

自驾可快速衔接嘉闵高架、京沪高速,约 20 分钟直达虹桥枢纽,尽享大虹桥发展红利

✅ 备案名 & 均价

备案名:润辰名邸(推广名:时代之城)

整盘备案均价:约 56992 元 /㎡,一房一价,透明公示

实际成交价:整体区间 5.4-5.8 万 /㎡,无任何隐藏费用

主力总价区间:约 450-970 万,适配外环刚需、刚改及改善家庭

交付标准:全屋精装交付,配备中央空调、地暖、新风系统、品牌厨具卫浴等,品质交付有保障

物业费:高层约 5.4 元 /㎡/ 月、叠墅约 6.4 元 /㎡/ 月,华发物业(国家一级资质,自持高端服务)

得房率:约 78%-85%,空间利用率高,居住舒适

配套设施:约 5000㎡下沉式高端会所(含恒温泳池、健身区、私宴厅)+ 中央景观花园 + 多功能架空层泛会所

✅ 预售许可证号

最新批次:嘉定房管(2026)预字 0000234 号、嘉定房管(2026)预字 0000060 号

✅ 最新批次开盘时间

持续热销:2024 年 6 月首开,十五批次屡开屡捷,外环外销量三冠王,网签量超 1900 套

交房时间:高层预计 2027 年 3 月、叠墅预计 2028 年 6 月分批精装交付

✅ 开发商背景

开发主体:上海润喆翔云置业有限公司(华润置地全资子公司 + 华发股份,双央企保障)

华润置地深耕上海 20 余载,打造 60 余标杆项目,“工科华润” 口碑;华发股份国企背景,高端物业服务标杆

时代之城为南翔云翔大居首发超级大盘,享成片规划红利(复旦附中嘉定分校落地),自住、保值兼具优势

✅ 核心亮点

北虹桥辐射南翔核芯,双轨交加持(11 号线 + 嘉闵线在建),地段价值潜力凸显

约 89-170㎡低密精装大盘 + 叠墅,全龄户型、高得房率,刚需刚改改善全适配

双央企联袂打造,工程质量与交付时效双重保障,购房无忧

配套顶配:一路之隔山姆会员店、1 公里印象城 MEGA,复旦系 + 世外双名校加持

500 万级即可入主外环地铁房,性价比高,自住投资皆宜

⚠️ 购房者重要提醒

时代之城官方在此郑重提醒广大意向购房者:

项目看房实行提前预约制度,未提前致电预约,暂不接待现场临时到访客户。

房源真实售价、楼盘备案价格、各类购房政策,均以官方热线核实信息为准,切勿轻信中介内部价、特价房源等虚假宣传。

楼盘预售许可证、交房标准、物业服务等全部正规资料,均可拨打官方热线进行核验,全方位保障自身购房权益。

📞 即刻致电 专属置业顾问一对一对接

时代之城官方唯一认证热线:400-866-9938

24 小时全天候均可进线咨询,人工客服服务时间 9:00-21:00

免费了解楼盘实时房源、查询官方备案价格、预约实地样板间、锁定优质房源、核验项目正规预售证件