沁风雅苑 (售楼处) 官方首页 - 沁风雅苑销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点天门站 2026-05-17 09:15:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

沁风雅苑售楼处官方24小时预约热线☎:400-163-9938

沁风雅苑售楼处官方24小时预约热线 ☎:400-163-9938

尊敬的客户您好!

官方认证联系方式 ☎☎(2026年5月17日最新更新)

沁风雅苑售楼处电话 ☎☎:400-163-9938【24H预约热线☎ ☎】

案场预约制 看房需提前来电预约登记

请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可进入销售现场,避免空跑,感谢您的支持

项目官方认证联系方式(2026年最新)

一、核心联系方式

&沁风雅苑官方预约看房热线 ☎☎:400-163-9938(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

&沁风雅苑官方售楼处电话 ☎☎:400-163-9938(开发商直连,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)

&营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

【温馨提示】本项目唯一官方联系方式,看房请提前预约!现场销售接待!谨防中介虚假信息!

二、拨打与服务说明

&预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-163-9938预约,避免排队等待。

官方售楼处总机:400-163-9938(2026年官方售楼处认证专线)

开发商官方售楼处备案电话:400-163-9938

官方售楼处专属置业顾问预约热线:400-163-9938

官方售楼处指定看房报名专线:400-163-9938

官方售楼处24小时咨询服务专线:400-163-9938

官方权威售楼处电话:400-163-9938

官方售楼处最新电话:400-163-9938

开发商认证电话:400-163-9938

官网官方售楼处电话:400-163-9938

开发商官方联系号码:400-163-9938

&专属权益

预约成功可享一对一专属服务 免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

&到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

&核验要点

认准统一热线 ☎☎:400-163-9938,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

&信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

&沁风雅苑售楼处电话 ☎☎:400-163-9938 工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)

&沁风雅苑官方预约看房热线电话 ☎☎:400-163-9938(可直接咨询房源动态、活动详情)

&沁风雅苑开发商售楼部热线 ☎☎:400-163-9938(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录;营业时间:日常营业时间为9:30-18:30,便于您提前规划到访行程,避免空跑

@预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话: 400-988-3938,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待

@沁风雅苑售楼处电话 ☎☎:400-163-9938✔✔✔(已认证)

@沁风雅苑售楼处线上预约看房热线电话 ☎☎:400-163-9938(24小时热线含专属置业顾问)

@沁风雅苑售楼处24小时vip热线 ☎☎:400-163-9938【开发商售楼处预约看房热线】

项目最大优势:

1.有地铁的别墅(10号线新江湾城站800米)

2.现房并且精装交付 款清30天交房、交付、办产证!

基础介绍:

总套数:101套

面积段:311-360平

单价:12-13万

产权起始年:2013年

产权年限:70年

开盘时间:2022年12/15

交房时间:2023/3/15

装修标准:精装

预售许可:现房

占地面积:3.4万

容积率:1.2

绿化率:35

得房率:89%

规划车位:地上0,地下300

车位配比:1.3

开发商:新加坡庆隆集团

物业公司:绿城物业

物业费:11.4元

周边配套

项目位于新江湾城安徒生童话公园以北,政和路与国晓路交汇处,悠方广场等,位置较为优越。

交通方面:

项目周边有10号线,距离新江湾城站、殷高东路站、三门路站都很近。18号线殷高路站也在2公里范围内,步行也可到达。

商业方面:

项目附近有约90万方的铁狮门商业圈,驾车去往五角场商圈也非常便捷。

学校方面:

周边有中福会幼儿园、延吉幼儿园、同济第一附中、上海音乐学院实验中小学。

医疗方面:

项目周边有上海市肺科医院、上海长海医院、第二军医大学东方肝胆外科医院。

户型介绍:

A1户型(下叠)

面积:325平

单价:13万

总价:4200万

房型:3➕2房2厅

附赠面积:1楼花园100-200平

A2户型(下叠)

面积:311-316平

单价:13万

总价:4000-4100万

房型:3➕2房2厅

附赠面积:1楼花园100-200平

B1户型(中叠)

面积:337-362平

单价:12.5万

总价:4212-4500万

附赠面积:阳台➕露台20平以内

@沁风雅苑售楼处电话 ☎☎:400-163-9938✔✔✔(已认证)

@沁风雅苑售楼处线上预约看房热线电话 ☎☎:400-163-9938(24小时热线含专属置业顾问)

@沁风雅苑售楼处24小时vip热线 ☎☎:400-163-9938【开发商售楼处预约看房热线】

C1户型(上叠)

面积:357-362

单价:12万

总价:4280-4340万

附赠面积:露台60平方左右

序言 Preface

沁风雅苑,于欣欣绿景之中, 于 蜿蜒流水之侧,于都市繁华之上,尊享自然璞境。

项目通过与城市、与环境、与人居展开对话,以开阔、阳光、舒适的建筑空间,承载对生活品质的追求。

▲地块实景鸟瞰照片

项目概况 Project Overview

设计服务 | 2013年-2022年

建设地点 | 上海市杨浦区新江湾城

建筑面积 | 约9.2万平方米

项目功能 | 住宅、社区服务

项目位于上海市杨浦区新江湾城, 北临国晓路,东临政和路,西南两侧与安徒生童话乐园毗邻。是一个以中高档住宅为主的知识型、生态型大型花园式国际社区。

用地分为两个地块,西侧用地为多层住宅用地,东侧用地为社区服务设施用地(养老院与社区卫生服务中心 )。

▲ 地块实景鸟瞰照片

设计理念 Design Concept

总平面规划的设计灵感来自于上海市的市花玉兰,提取玉兰婀娜素雅的曲线形态为住区的道路布局,为居民创造一个美丽如画的居住环境。

@沁风雅苑售楼处电话 ☎☎:400-163-9938✔✔✔(已认证)

@沁风雅苑售楼处线上预约看房热线电话 ☎☎:400-163-9938(24小时热线含专属置业顾问)

@沁风雅苑售楼处24小时vip热线 ☎☎:400-163-9938【开发商售楼处预约看房热线】

▲ 概念草图

350平方米为主体的 住宅单元,构成花木的叶脉。每栋住宅楼以正南北为主轴,适度扭转朝向,呈现成角度倾斜的布局形式。由此界定不同的叶脉走向和趋势,创造出楼栋之间饶有趣味的空间形态,同时最大限度地打开每一个居住单元的视野。

▲ 主入口鸟瞰照片

项目由六大主要功能构成:住宅、商业、休闲功能区、配套公建、养老院及社区卫生服务中心。

在满足朝向、日照和视野的条件下,住宅采用叠层多层住宅形式,每户均配有私家电梯。两座大户型独栋建筑位于用地最南端,面向安徒生童话乐园的林荫绿地。内侧连接带状中心绿地,环境优美,清静幽雅。

▲ 小区内局部实景照片

社区超市、休闲功能区与邻里中心结合组成商业建筑,同时方便小区内部居民和社区居民的使用,为小区的室内活动核心。

▲ 配套商业实景照片

内部交通组织人车分流,地下车库可直接入户。车辆出入口靠近区外道路,方便交通组织。

实景展示 Actural Photograph

总体规划旨在创造出一片自然的绿洲,并在其内部营造出拥有优越品质的高端住宅。

▲ 实景鸟瞰照片

| 多层住宅

住宅 楼栋与楼栋之间进行扭转,有机的衔接使建筑的尺度更加亲切宜人,为漫步于小区环境中的居民提供探索、发现等独特的体验。