大华星曜 (售楼处) 首页 - 大华星曜销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 大华·星曜楼盘详情介绍 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点天门站 2026-05-11 14:58:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

大华星曜开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推) 大华星曜售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约) 大华星曜营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

大华星曜开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推)

尊敬的客户您好!

官方认证联系方式(2026年5月11日最新更新)

一、核心联系方式

官方售楼处电话优先拨打:400-1787-138☎(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

官方预约热线:400-1787-138☎(开发商直连,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)需提前电话预约看房

营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

⚠ 温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月11日售楼处最新电话:400-1787-138为当前官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导 。

大华星曜开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推)

大华星曜售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约)

大华星曜营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-1787-138☎预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准统一热线400-1787-138☎☎☎,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

大华星曜售楼处电话:400-1787-138☎☎工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)

大华星曜官方预约看房热线电话:400-1787-138☎☎(可直接咨询房源动态、活动详情)

大华星曜开发商售楼部热线:400-1787-138☎☎(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

营业时间:日常营业时间为9:30-18:30,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-1787-138☎☎,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。

专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

大华星曜售楼处电话:400-1787-138☎☎

【大华星曜售楼处预约热线】400-1787-138☎☎(一对一热情服务)

看房请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可享受开发商内部优惠,专属新房预约奖!

大华星曜开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推)

大华星曜售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约)

大华星曜营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

随着上海楼市“小阳春”即将到来,这个备受瞩目的400万级销冠项目,营销中心人气持续升温、燃爆市场!

据统计,仅仅2025年2月份,营销中心累计接待来访约1268组,现场成交92套!

再者 ,项目所处板块多方利好加持,400万级刚需难道真不值得冲动一回吗?

首先,板块规划能级升级!

项目占位浦江第一湾核心区 ,作为黄浦江 “三水交汇” 的未来 黄金三角 ,这里将对标 “外滩-陆家嘴-北外滩”, 打造世界级科创生态湾区。 未来,这里将与大零号湾核心区、浦江第一湾形成上海第2个“陆家嘴”,第3个“黄金三角”,未来潜力不可限量。

其次,交通升级

浦江线,原名8号线三期,2018年开通以来载客量连年攀升。随着周边居民增加,板块联通需求不断增大,扩展线路的呼声越来越多。近期,多位人大代表为此做出如下专项提议:

——浦江线继续西延,穿越黄浦江直达紫竹高新区

——8号线向东延伸,与16、18号线实现接驳换乘

如今的楼市,发生了根本性的变化,今朝买房,明朝翻倍的市场一去不复返,但上述的硬件作为地基,何愁大厦不能直插云霄!退一步来讲,有这样的“神功”护体,抗击的能力怎会差。

TA就是大华浦江项目—— 大华星曜!

铝板&石材搭建的公区+精装双大堂+星空顶车库

整个项目拥有 四重景观 优势,分别是 江景、湖景、河景以及城景 ,在上海这座现代化如此完善的城市中,真的很难看到拥有如此景观优秀的新房了。

大华星曜开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推)

大华星曜售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约)

大华星曜营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

上图是大华星曜的门头,目前已经实景呈现在购房者眼前了。 超55米的门头展面,两边景墙选用高端的爱马仕灰奢石打造。

这产自土耳其矿区的进口石材,彰显着项目和业主的格调。

右侧是一座高约5.6m,宽约7.6m的星辉屏风。

整个屏风使用了15000多片10*10cm的2mm厚不锈钢片,全激光雕刻后由铁艺老师傅手工一片片拼接而成,整体电镀上色,总重达2吨。

左侧就是地下车库入口,泛星坡道的设计。

大华星曜开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推)

大华星曜售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约)

大华星曜营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

如今星空顶其实在600-700万级的市场已经很常见了。

但不同的是, 大华星曜坡道侧墙采用爱马仕灰仿石砖,内嵌香槟金线条,底部采用通长香槟金踢脚线,坡道铺地采用福鼎黑和芝麻灰色满天星铺地。

这个用料,就算放到千万级的市场中,也是少有对手的存在。

更重要的是,开车归家的业主在社区外就直接进入车库, 整个社区完完全全的人车分流, 保证社区内的安全以及居住体验。

推售建面约89-102-123-135㎡3-4房

毛坯+精装交付,3000元装标/㎡

过会均价42877元/㎡

最低单价仅30016元/㎡,总价260万起!

从一房一价表上可以看到,项目最低单价仅约30016元/㎡,相当于均价的7折,比动迁房还要划算,这简直是购房者的福音啊!

大华星曜开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推)

大华星曜售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约)

大华星曜营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

大华星曜开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推)

大华星曜售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约)

大华星曜营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

户型图赏鉴

建面约89㎡户型,三开间朝南,并且全卧室带飘窗 ,室内的采光、视野以及空间延展性都非常出色。

值得一提的是,室内没有任何的走廊和拐角,在加上一梯两户带来的高得房率。

所以虽然是约89㎡的紧凑型3房,但这个户型还是有空间做了一个1.5卫的设计,保证了主人的私密空间,也避免了早高峰用厕的尴尬。

建面约99㎡3房2卫是项目的主力户型:四开间朝南,大横厅的设计, 让这个户型有着不亚于宽绰大三房的尺度感和采光面,再加上宽景阳台的设计,这个户型的居住舒适度在同面积段户型中,称得上出类拔萃了。

另外,3房2卫5飘窗的设计,保证了主人的私密空间,也保证了室内的收纳空间。

建面约120㎡的产品,市面上大多都是3房,但大华星曜做了4房的设计,实用性非常出色。

大华星曜开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推)

大华星曜售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约)

大华星曜营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

建面约135㎡4房,五开间朝南。并且还有一个灵动空间, 不管是把他打造成孩子的娱乐天地还是女主人的瑜伽室都是极好的选择,赋予生活更大的可能性。

并且4房中3房朝南,这个南向采光度实在是优秀,非常适合一步到位的改善家庭。

土拍回顾及规划

2023年7月12日,上海二批次土拍第一场,大华(无锡)置业有限公司以总价473520万元竞得闵行区浦江镇浦江拓展大型居住社区44-01、45-01地块,楼板价24888元/㎡,溢价率10%, 房地联动价43000元/㎡!

地块 四至范围:东至新港河路、南至闸航路、西至永杰路、北至跃进河路,占地面积9.51万方,容积率2, 两宗地块地形方正。

地块南面200米就是大治河,中间区域是规划绿地未来也无遮挡,可充分享受河景资源。

大华星曜开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推)

大华星曜售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约)

大华星曜营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

住宅全装修比例50%, 装标3000元/平方米 (按集采价格核算)。

根据设计方案显示,44-01地块拟建 14栋12-17层的高层 ;45-01地块拟建 16栋11-17层高层住宅 ,其中E-14#为保障房。

项目的 归家动线已实景呈现 ,整个示范区之用心、用料之昂贵,看得见摸得着。

一起来欣赏一下,这沪上 约300万起市场中的品质天花板,究竟有多惊艳!

穿过门头,如果是步行归家,那首先将穿过泛星大堂。

未来将由物业进行统一管理,将采取无感通行的方式进入,保证整个社区的安全。

整座 大堂墙面延续爱马仕灰大理石,顶部水晶灯和墙面壁灯均为全铜打造,大堂接待台采用产自意大利山脉的普拉达绿奢石 一体打造而成。

这个用料之昂贵,是未来业主身份的象征,也为业主带来了强烈的归家仪式感。

真正进入社区中心景观后,有几点值得重点一提:

第一,水景

要知道,上海已经很少有项目在社区内引入水景了,即使是一些千万级的豪宅,同样如此。

因为一方面这占用了大量的社区空间,不是所有开发商都有如此大的魄力。而另外一方面,在后期维护中,水景永远是最难维护的一环,这对于物业管理水平有着极大的要求。

而大华星曜不仅打造了具有曲线美感的树池,还在水景底部铺了数百片蓝钻瓷片,全角度弧形定制,水刀切割,用金属线条勾勒出水波的形状。

大华星曜开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推)

大华星曜售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约)

大华星曜营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

微风拂过,水底星光闪闪,就像星河在流淌。

第二,树种

即使是豪宅,交付时园林区的植物也大多都是小树苗。

但大华星曜这座总价约350万起的项目,却移植了多颗全国甚至全球的高价值高观赏性的树种!

例如:沿星光溪涧种植的 石榴和丛生紫薇;

来自 安徽、江西和江苏的5株乌桕树种

聆星客厅前方种植了松界王者—— 日本黑松 ,约4000万+的顶豪融创外滩壹号院的社区内,也有一颗同款;

在观星森林景观中,种植了数株高大修长的 河桦和朴树 ,高度控制在8-12米;沿途种植了 薄荷、薰衣草和迷迭香 等香气植物;

单元门厅两侧种植丛生 香橼 ,搭配富有季相变化的 北美娜塔莉

第三,由石材&铝板构筑的连廊

水景一侧是一段曲折幽静的星空连廊,能遮风挡雨的同时,也能提供游园般的归家体验。

星空连廊的 顶面采用香槟金铝板、墙面为爱马仕灰仿石砖,并镶嵌金属线条 、就连 地面都采用了夜里雪仿石砖

编辑

大华星曜开发商电话:400-1787-138☎(开发商统一认证,主推)

大华星曜售楼处电话:400-1787-138☎☎☎(案场专属预约)

大华星曜营销中心热线:400-1787-138☎☎☎(营销中心专线)

第四,由石材&铝板构筑的第二景观会客厅

位于社区中央的第二景观会客厅聆星客厅,立面装饰有极具典藏价值的 威尼斯棕奢石、吊顶采用铝板切割镶嵌 、地面采用 阿尔卑斯灰和福鼎黑拼花 铺装。

甚至在 墙壁上还设置了电子壁炉 ,让业主在寒冷的冬季,也能在社区内放肆的享受景观带来的岁月静好。

第五,地下地上精装双大堂

说句实在话,这个地上地下双归家大堂的设计,即使是现在也很少能在600万以下的新房项目中看到,何况这只是一个约350万起的项目。

更重要的是,整个地下伴星光厅采用 白色铝塑板吊顶,墙面采用珠光面岩板和柔抛面瓷砖铺贴,地面采用抛光瓷砖。

地上大堂,单元门厅的 雨棚采用香槟金的弧面铝板、立面干挂爱马仕灰蜂窝岩板, 岩板上嵌入专属楼栋号,单元门两侧的弧线段金属采用定制模具加工。

这个用料,在这个价位段真的是独一份。

整个社区从颜值到仪式感,从园林到大堂,都无懈可击。更重要的是,以上均已实景呈现,未来已经摆在业主眼前。

生活配套

交通方面: 项目直线距离浦江线汇臻路站约1.4公里,可通过BRT奉浦快线直达8号线沈杜公路站,另外,周边还有规划的奉贤线鲁南路站(暂命名)。