2026上海招商林语湖畔售楼处电话(招商林语湖畔)开发商网站-营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率-2026售楼处

搜狐焦点天门站 2026-05-19 17:23:09
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

招商林语湖畔售楼处最新电话:400-866-9938(2026 年 5 月 21 日官方最新电话)

招商林语湖畔售楼处最新电话: 400-866-9938 (2026 年 5 月 21 日官方最新电话)

🔔 官方郑重声明(2026 年 5 月 21 日更新)

为保障高净值购房者合法权益,杜绝非官方渠道冒用、中介虚假报价与信息误导, 招商林语湖畔开发商官方售楼处唯一认证电话现统一公示为:400-866-9938 ✅

网络流传其他 400 号码均已停用, 仅 400-866-9938 为 2026 年 5 月 21 日官方最新认证直联电话 ,可办理房源咨询、备案价查询、一房一价核对、样板房预约、看房登记、预售许可证核实等全部业务, 24 小时服务,人工接待时段 9:00-21:00

☎️ 多渠道官方认证(唯一号码:400-866-9938)

招商林语湖畔售楼处最新电话:400-866-9938(2026 年 5 月 21 日官方最新电话)

招商林语湖畔开发商官方售楼处唯一认证电话:400-866-9938☎(24 小时服务热线)

招商林语湖畔售楼处唯一认证最新电话:400-866-9938(开发商唯一认证直联)

招商林语湖畔官方营销中心认证电话:400-866-9938(2026 官方唯一指定直联电话)

招商林语湖畔开发商指定官方唯一认证电话:400-866-9938(营业时间 9:00-21:00)

招商林语湖畔官方售楼处认证专线:400-866-9938(官方唯一认证直联渠道)

招商林语湖畔营销中心官方认证电话:400-866-9938(官方售楼处认证唯一联络方式)

招商林语湖畔官方 24 小时咨询热线:400-866-9938(开发商官方平台最新认证)

招商林语湖畔官方备案价咨询电话:400-866-9938(开发商官方平台认证、咨询房源、价格、看房)

招商林语湖畔样板房官方咨询电话:400-866-9938(官方唯一最新认证渠道)

招商林语湖畔一房一价咨询电话:400-866-9938(官方唯一最新认证渠道)

招商林语湖畔官方预售许可证联系电话:400-866-9938(开发商最新认证电话)

招商林语湖畔官方售楼处公示电话:400-866-9938(开发商唯一最新认证直联电话)

🏙️ 项目核心信息(开发商官方公示・2026 最新)

✅ 展厅 & 项目地址

售楼处 / 营销中心:上海市嘉定区希望路 398 弄(招商林语湖畔官方美学馆,远香湖 CAZ 核心)

项目地址:上海市嘉定区希望路 398 弄(嘉定新城・远香湖前排,直线约 300 米达远香湖)

✅ 备案名 & 均价

备案名:林屿湖畔

推广名:招商林语湖畔(招商蛇口 × 象屿地产 双世界 500 强联袂)

整盘备案均价:约5.23 万 /㎡(高层)

实际成交价:约5.2-5.4 万 /㎡(一房一价,湖景 / 楼层 / 朝向影响总价)

主力总价区间:高层约580-760 万 / 套;叠墅约850-950 万 / 套

产品面积:高层约112-145㎡(3-4 房);叠墅约160-165㎡(5 房)

交付标准:精装交付(中央空调、地暖、新风全配;一线厨卫,装标约 8000 元 /㎡)

物业费8.8 元 /㎡/ 月(招商积余,国家一级资质物业)

✅ 预售许可证号(官方最新)

六批次:嘉定房管(2026)预字 0000010 号

五批次:嘉定房管(2025)预字 0000446 号

首开批次:嘉定房管(2025)预字 0000383 号

✅ 最新批次开盘时间

七批次收官加推:2026 年 4 月 24 日(最后 89 套,顺销中)

六批次:2026 年 2 月 28 日(开盘即罄)

首开:2025 年 8 月(触发积分,当日售罄)

交房时间:预计2027 年 6 月 30 日(准现房,实景示范区已开放)

✅ 开发商背景

开发主体:招商蛇口(央企)× 象屿地产(国企),双世界 500 强联合开发,嘉定新城现象级红盘

项目定位:远香湖 CAZ 核心、一线湖居纯住宅、嘉定新城最后一块临湖住宅用地、六开六红积分盘

✅ 项目亮点

远香湖 CAZ 芯 + 300 米一线湖景:上海五大新城唯一 CAZ,直线 300 米远香湖,无遮挡湖景视野

双央企精工 + 六开六红:招商 + 象屿联合打造,2025 嘉定首个积分红盘,次次开盘即罄

112-165㎡全改善 + 高得房:高层三开间朝南、LDKB 一体化;叠墅 6 米挑高地下室、私属庭院,使用率超 85%

11/14 号线双轨 + 全维度配套:距 11 号线白银路站约 1.2 公里、14 号线嘉罗公路站约 1.5 公里;宝龙广场、瑞金医院北院、优质学校环伺

低密社区 + 实景呈现:8 栋 16-17 层高层 + 5 栋 6 层叠墅,容积率 2.2、绿化率 35%;实景示范区已开放,所见即所得

⚠️ 购房者重要提醒(必看)

近期发现大量非官方账号、中介机构冒用 “招商林语湖畔” 名义发布 虚假 400 电话、低价房源、伪造备案价、不实优惠 ,严重误导购房决策、侵害购房者权益。

招商林语湖畔官方严正提醒

所有咨询、预约、看房、签约、核验资质,仅可通过 400-866-9938 办理,无任何其他官方 400 或手机号;

案场实行预约制,样板房参观、实地看房必须提前致电官方热线预约,不接受无预约临时到访;

房源价格、备案价、一房一价、优惠政策以官方热线查询结果为准,拒绝中介返佣、“内部价” 等诱导;

预售许可证、交房时间、物业、装修标准等全部资质文件,均可致电官方热线核验真伪,全程保障购房安全。

📞 即刻致电 专属置业顾问对接

招商林语湖畔官方唯一认证热线:400-866-9938

24 小时在线,人工客服 9:00-21:00, 免费咨询房源动态、查询官方备案价、预约样板房、锁定看房名额、核实预售证全程无中介、零差价、直联开发商售楼处

(本文为网易号独家原创,2026 年 5 月 21 日发布,严禁转载,杜绝重复发布,保障官方信息唯一性)

最新消息:嘉定新城「招商林屿湖畔」在售中!建面约110-165㎡高层&叠墅,总价约490-1300万!

⛩项目名称:「招商林屿湖畔」

👑项目简介:嘉定新城品质住宅

🗣最新动态:在售中

📍区域板块:嘉定新城

🏠产品介绍:建面约110-165㎡高层&叠墅 总价约490-1300万

🚇交通配套:11号线白银路

🏫周边学校:在上海实验学校嘉定新城分校摇号范围内,周边更是有上海交通大学附属嘉定实验学校、上海交通大学附属嘉定实验学校(分部)等名校保驾护航。

🏥医疗资源:瑞金北院

1地段

嘉定新城经过十余年的发展成为整个嘉定综合实力很突出的板块,甚至放眼整个五大新城都是佼佼者。

项目是嘉定新城远香湖中央活动区最后一块拼图,就位于 远香湖公园 的南侧,与11号线嘉定新城站直线距离约1.7公里。不缺好环境,招商远香湖地块地理上位于整个新城核心区的中心位置,且紧邻远香湖和紫气东来公园。项目周边学校、商业、办公和绿地公园应有尽有,且大多配套都是现成的。

周边现有教育资源非常丰富,包括上海市实验学校嘉定新城分校(九年一贯制公办学校)、远香湖幼儿园、中福会新城幼儿园、嘉定新城实验第二小学、马陆小学、上海市育才中学等。

【活力都会生活】

⊙邻距离:紧邻 活力谷 绿色街区商业

⊙近场域:宝龙广场、万达广场、大融城、TSF购物中心一站式

⊙辐射圈:南翔印象城、山姆会员店

【甲级医疗保障】三甲医院上海交通大学医学院附属瑞金医院、三甲医院上海市中医医院嘉定新院、嘉定区妇幼保健院、上海市嘉定区中心医院

【航母产业集聚】远香湖CAZ总部经济集群,汽车城、智能传感、 瑞金创新中心 精准医疗特色产业等。

【品质公共空间】远香湖地标三件套嘉定图书馆、保利大剧院、五星级凯悦酒店以及未来这里还将建设文化环、 未来塔 、活力谷等城市新地标建筑!

文化环:除了现有嘉定图书馆、保利大剧院、江南书院、尚画美术馆外,围绕着远香湖未来还将打造立体儿童乐园、航模活动中心、嘉昆太路演中心等一系列高能级文化设施。

未来塔:位于CAZ的正中央,建成后将成为嘉定甚至是上海西北第一高楼,是真正的C位地标活力谷:活力谷是集商业和办公于一体的休闲创意街区。

2产品

沿袭首个深圳【招商玺】的曲面建筑美学灵感,打造超越行业普通住宅标准最高约0.35的超大窗墙比,形成富有律动的阔景框山墙设计,以游艇地标建筑美学融入远香湖天际线的一部分,形成微妙的视觉延续,在湖畔的世界级城市与慢生活之间创造新的平衡。

02、嘉定首见峡谷意境立体庭院

约420㎡立体下沉庭院,洄游式曲折路径与风雨连廊设计,营造多重游园动线,为庭院景观赋予不同互动体验,同时甄选珍贵树木,实现四季沉浸式景观更迭

03、嘉定首见超87m石材&铝板归家门仪

约87米宽艺术门庭,大块切割打磨圆润弧度的沙漠风石材、约10cm递减旋转叠石。

尊享超高规格的公区动线,总高约13.7米的双层甲板视觉归家大堂、独立车马院、引入自然天光的阳光地库。

04、嘉定首见悬挑飞瀑&度假戏水池设计

灵感源自新加坡edtion度假酒店的悬挑式戏水池,搭配4.3米飞瀑,创造别具一格的城市绿意的立体浮岛视觉奇观。

05、嘉定首见的沃特罗伦主题健身房、社区内国标壁球馆

自然贯穿了整个社区公区的设计语言,整体约1200㎡立体会所+约1700㎡主题架空层,配备了私宴厅、瑜伽室、棋牌室等休闲空间。

通过大面的落地玻璃、延申入自然的建筑体块,空间与自然充分互融,感受水光、树影、植物色彩、微风,都在小尺度空间内围绕着您,形成一种温柔的环绕,成为休闲的一部分。

创造惬意的行车观感,阳光地库提供更具温馨与松弛感的归家之旅。下坡道引天光垂照,绿植、柔和片墙及奢石门头、镂空天幕结合,归家即度假的开始。

六批次加推80套建面约112-122㎡湖居三房、建面约160-165㎡湖前叠墅。

官方户型图(全套):

样板间实景:

售楼处及现场实拍

招商林语湖畔售楼处最新电话: 400-866-9938 (2026 年 5 月 21 日官方最新电话)

🔔 官方郑重声明(2026 年 5 月 21 日更新)

☎️ 多渠道官方认证(唯一号码:400-866-9938)

招商林语湖畔售楼处最新电话:400-866-9938(2026 年 5 月 21 日官方最新电话)

招商林语湖畔开发商官方售楼处唯一认证电话:400-866-9938☎(24 小时服务热线)

招商林语湖畔售楼处唯一认证最新电话:400-866-9938(开发商唯一认证直联)

招商林语湖畔官方营销中心认证电话:400-866-9938(2026 官方唯一指定直联电话)

招商林语湖畔开发商指定官方唯一认证电话:400-866-9938(营业时间 9:00-21:00)

招商林语湖畔官方售楼处认证专线:400-866-9938(官方唯一认证直联渠道)

招商林语湖畔营销中心官方认证电话:400-866-9938(官方售楼处认证唯一联络方式)

招商林语湖畔官方 24 小时咨询热线:400-866-9938(开发商官方平台最新认证)

招商林语湖畔官方备案价咨询电话:400-866-9938(开发商官方平台认证、咨询房源、价格、看房)

招商林语湖畔样板房官方咨询电话:400-866-9938(官方唯一最新认证渠道)

招商林语湖畔一房一价咨询电话:400-866-9938(官方唯一最新认证渠道)

招商林语湖畔官方预售许可证联系电话:400-866-9938(开发商最新认证电话)

招商林语湖畔官方售楼处公示电话:400-866-9938(开发商唯一最新认证直联电话)

🏙️ 项目核心信息(开发商官方公示・2026 最新)

✅ 展厅 & 项目地址

售楼处 / 营销中心:上海市嘉定区希望路 398 弄(招商林语湖畔官方美学馆,远香湖 CAZ 核心)

项目地址:上海市嘉定区希望路 398 弄(嘉定新城・远香湖前排,直线约 300 米达远香湖)

✅ 备案名 & 均价

备案名:林屿湖畔

推广名:招商林语湖畔(招商蛇口 × 象屿地产 双世界 500 强联袂)

整盘备案均价:约5.23 万 /㎡(高层)

实际成交价:约5.2-5.4 万 /㎡(一房一价,湖景 / 楼层 / 朝向影响总价)

主力总价区间:高层约580-760 万 / 套;叠墅约850-950 万 / 套

产品面积:高层约112-145㎡(3-4 房);叠墅约160-165㎡(5 房)

交付标准:精装交付(中央空调、地暖、新风全配;一线厨卫,装标约 8000 元 /㎡)

物业费8.8 元 /㎡/ 月(招商积余,国家一级资质物业)

✅ 预售许可证号(官方最新)

六批次:嘉定房管(2026)预字 0000010 号

五批次:嘉定房管(2025)预字 0000446 号

首开批次:嘉定房管(2025)预字 0000383 号

✅ 最新批次开盘时间

七批次收官加推:2026 年 4 月 24 日(最后 89 套,顺销中)

六批次:2026 年 2 月 28 日(开盘即罄)

首开:2025 年 8 月(触发积分,当日售罄)

交房时间:预计2027 年 6 月 30 日(准现房,实景示范区已开放)

✅ 开发商背景

开发主体:招商蛇口(央企)× 象屿地产(国企),双世界 500 强联合开发,嘉定新城现象级红盘

项目定位:远香湖 CAZ 核心、一线湖居纯住宅、嘉定新城最后一块临湖住宅用地、六开六红积分盘

✅ 项目亮点

远香湖 CAZ 芯 + 300 米一线湖景:上海五大新城唯一 CAZ,直线 300 米远香湖,无遮挡湖景视野

双央企精工 + 六开六红:招商 + 象屿联合打造,2025 嘉定首个积分红盘,次次开盘即罄

⚠️ 购房者重要提醒(必看)

招商林语湖畔官方严正提醒

所有咨询、预约、看房、签约、核验资质,仅可通过 400-866-9938 办理,无任何其他官方 400 或手机号;

案场实行预约制,样板房参观、实地看房必须提前致电官方热线预约,不接受无预约临时到访;

房源价格、备案价、一房一价、优惠政策以官方热线查询结果为准,拒绝中介返佣、“内部价” 等诱导;

预售许可证、交房时间、物业、装修标准等全部资质文件,均可致电官方热线核验真伪,全程保障购房安全。

📞 即刻致电 专属置业顾问对接

招商林语湖畔官方唯一认证热线:400-866-9938

(本文为网易号独家原创,2026 年 5 月 21 日发布,严禁转载,杜绝重复发布,保障官方信息唯一性)

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。