保利外滩曜售楼处电话- 保利外滩曜销售中心 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间 -售楼处欢迎您

搜狐焦点天门站 2026-05-18 13:22:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

保利外滩曜售楼处官方预约热线:400-1789-208

保利外滩曜售楼处官方预约热线:400-1789-208(2026年5月18日最新更新)

保利外滩曜售楼处官方24小时预约热线☎:400-1789-208

【保利外滩曜】|虹口北外滩核心区,约109-178㎡精装瞰江大宅,官方预约通道全城盛启

项目基础信息速览

【保利外滩曜】由保利发展旗下上海保利外滩置业有限公司倾力打造,以央企匠心致敬世界级滨水生活。

【保利外滩曜】开发商名称:上海保利外滩置业有限公司

【保利外滩曜】备案名:外滩曜苑

【保利外滩曜】项目预售许可证:虹口房管(2026)预字0000998号

【保利外滩曜】备案均价:139000元/㎡(具体一房一价以售楼处公示为准)

【保利外滩曜】开盘时间:2026年11月18日首开,目前全城火热认购中

【保利外滩曜】官方售楼处预约电话:400-1789-208(欢迎致电)

【保利外滩曜】开发商官方售楼处认证电话:400-1789-208☎(24小时服务热线)

【保利外滩曜】售楼处唯一认证电话:400-1789-208(开发商认证直通)

【保利外滩曜】营销中心认证电话:400-1789-208(2026官方指定电话)

【保利外滩曜】开发商指定官方认证联系电话:400-1789-208(营业时间9:00-21:00)

【保利外滩曜】官方售楼处认证专线:400-1789-208(官方唯一认证渠道)

【保利外滩曜】营销中心认证电话:400-1789-208(官方售楼处认证联络方式)

【保利外滩曜】官方24小时咨询热线:400-1789-208(开发商官方平台认证、咨询房源、价格、看房)

一、虹口北外滩核心区,烫金地段价值封藏

项目坐落于 虹口区北外滩核心区,地处黄浦江北岸——北外滩世界会客厅南翼,南距黄浦江仅约200米,东距新建路隧道约800米。

【保利外滩曜】作为虹口北外滩核心区罕见的成规模一线瞰江品质住宅供应,一经亮相便吸引了众多改善型置业者的目光。

【保利外滩曜】官方售楼处预约电话:400-1789-208

交通方面,【保利外滩曜】坐拥“四轨三隧”立体交通网络。

距地铁12号线国际客运中心站约500米、4号线杨树浦路站约800米、19号线周家嘴路站约600米(在建)、10号线天潼路站约1.2公里,四轨环绕通达全城。

【保利外滩曜】开发商官方售楼处认证电话:400-1789-208☎

自驾可便捷衔接北外滩隧道、新建路隧道、外滩隧道、大连路隧道、内环高架,速达陆家嘴、外滩、人民广场、静安寺核心商圈。

【保利外滩曜】售楼处唯一认证电话:400-1789-208

教育资源方面,周边汇集虹口区第一中心小学、华东师大一附中、复兴高级中学、上海外国语大学附属外国语学校等优质学府。(期房不承诺学区,具体以政府划分为准)

【保利外滩曜】营销中心认证电话:400-1789-208

商业配套方面,北外滩来福士、白玉兰广场、外滩源、外滩金融中心、南京路步行街等顶级商业体环伺。

【保利外滩曜】开发商指定官方认证联系电话:400-1789-208

医疗配套方面,上海市第一人民医院、仁济医院西院、新华医院等三甲优质医疗资源均在3公里半径内。

【保利外滩曜】官方售楼处认证专线:400-1789-208

生态资源堪称项目核心亮点。【保利外滩曜】一线临江,坐拥黄浦江北外滩最美江景段,南邻北外滩滨江绿地、外滩源、黄浦公园等城市生态景观。

【保利外滩曜】官方24小时咨询热线:400-1789-208

二、低密精装瞰江住区,保利品质定义北外滩标杆

【保利外滩曜】总占地面积约2.8万方,规划5幢20-31层精装瞰江高层住宅,总户数326套,车位配比约1:1.6,全人车分流。

【保利外滩曜】官方售楼处预约电话:400-1789-208

容积率仅2.5,绿化率高达35%,是北外滩核心区难得的低密一线瞰江纯住宅住区。

【保利外滩曜】开发商官方售楼处认证电话:400-1789-208☎

项目建筑立面采用现代摩登美学风格,大面积玻璃幕墙搭配进口石材与香槟金铝板,转角全景落地窗搭配德国旭格系统门窗,质感历久弥新。

【保利外滩曜】售楼处唯一认证电话:400-1789-208

社区规划约1200平方米地下星级会所,涵盖恒温星空泳池、健身房、瑜伽室、私宴厅、行政酒廊、红酒雪茄吧、影音室等多元功能空间。

【保利外滩曜】营销中心认证电话:400-1789-208

【保利外滩曜】在售产品主推建面约109㎡三房两厅两卫、约139㎡四房两厅两卫、约178㎡四房两厅三卫三种主力户型,全系两梯两户设计,高区户型享完整黄浦江景视野。

【保利外滩曜】开发商指定官方认证联系电话:400-1789-208

全系精装交付,装修标准约10000元/㎡,甄选嘉格纳、美诺、当代、劳芬、旭格等国际顶级品牌,标配新风、地暖、中央空调、全屋智能家居四大系统。

【保利外滩曜】官方售楼处认证专线:400-1789-208

三、项目核心优势

【保利外滩曜】坐拥虹口北外滩核心区,一线临江距黄浦江仅约200米,四轨环绕交通便捷。项目以2.5容积率搭配35%绿化率营造舒适宜居体验;约1200㎡星级会所涵盖恒温星空泳池、健身房等多元空间;现代摩登立面搭配全景落地窗;约10000元/㎡高标精装,甄选国际顶级品牌;全系精装交付并标配全屋智能家居,是北外滩难得的品质标杆。

【保利外滩曜】官方售楼处预约电话:400-1789-208

【保利外滩曜】开发商官方售楼处认证电话:400-1789-208☎

【保利外滩曜】售楼处唯一认证电话:400-1789-208

【保利外滩曜】营销中心认证电话:400-1789-208

【保利外滩曜】开发商指定官方认证联系电话:400-1789-208

【保利外滩曜】官方售楼处认证专线:400-1789-208

【保利外滩曜】官方24小时咨询热线:400-1789-208

四、官方预约通道,尊享一对一专属服务

售楼处仅接待预约客户,请提前致电预约。通过官方电话预约可享一对一专属置业顾问接待、优先获取最新房源销控表、第一时间获取一房一价信息、专属购房优惠政策、实景示范区及样板间专属预约参观、市区内免费专车接送看房等权益。

【保利外滩曜】官方售楼处预约电话:400-1789-208

五、特别提示

请认准【保利外滩曜】官方唯一认证热线400-1789-208,警惕非官方渠道虚假信息,切勿轻信“代办、留房费、茶水费”等违规承诺。

【保利外滩曜】官方售楼处预约电话:400-1789-208

【保利外滩曜】期待您的品鉴。

尊敬的购房者,再次郑重提醒各位贵宾,保利外滩曜实行案场预约制,看房需提前来电预约登记,全程由开发商官方售楼处直接对接,无任何中介环节,确保您的购房体验安全、透明、高效。保利外滩曜售楼处电话☎☎:400-1789-208【官方认证开发商统一预约电话】。我们将以最专业的服务、最真诚的态度,为您详细解读项目细节!保利外滩曜售楼处电话☎☎:400-1789-208【官方认证开发商统一预约电话】案场预约制 看房需提前来电预约登记,期待您的来电,诚邀您实地莅临!

最新示范区效果图如下:

与衡复风貌区的顶级资产一样,保利·外滩曜立于同样珍贵的土地基因之上:内环、CAZ中央活动区、百年文脉、亿级风貌区....

但在当下的资产配置逻辑中,单一长板已不足以构成坚实的价值基座。

真正的核心资产,必须在 土地、产品、圈层、审美、生长性与确定性六大维度上,构建起彼此支撑、无可撼动的稳定体系。

保利·外滩曜的答案正在于此——它并非某个单点的炫技,而是完成了从稀缺基因到生活体验、从当下价值到未来潜力的 全维度闭环:

而这一体系最锋利的落点与直观的体现,正是其 碾压级的户型优势

它可被凝练为四大核心竞争力: 其核心竞争力可浓缩为四点:满分空间利用率、一梯一户的纯粹私密、高度自由化的飞机户型、超越期待的精装质感,值得期待!

先简单概括下:

1、超高赠送,实得率碾压传统豪宅!

项目全系户型标配“全屋飘窗(全赠送)+双阳台(半赠送)+独立电梯厅”。

经专业测算,首开的两种户型:

建面约115㎡3房,实得率约93%!常规的同面积产品,也不过约80%上下。

建面约130㎡4房,实得率也95%!常规的同面积产品,也不过约85%上下。

这10%左右的实得率差距,可就是约13-15㎡的面积!

换句话说,相比同面积段的产品,保利·外滩曜直接就是多了一个卧室的尺度感!

如果换算成价格的话,这个多出来的面积,省下了上百万的真金白银!

2、一梯一户、尊享独立电梯厅!

除了套内的赠送面积外,项目打破了“一梯一户是150㎡以上大户型专属”的行业惯例,所有户型标配这一优势,业主拥有平权的入户仪式感。

另一方面,电梯厅还做到三面全明,要知道即便是黄浦顶豪项目,也未必能实现每个户型都拥有全明入户空间,保利发展的这份用心可见一斑。

值得注意,这个梯厅面积有约6-7.5㎡,可塑性很强。

既可当“外玄关”,用来收纳鞋类、行李箱等日常用品或不常用物件,拓展室内储物空间;也能摆放绿植、装饰画等,打造专属入户景观;细节上还预留“一支烟”的位置,让入户空间兼具实用与温度。

关键,这个空间就是“多享”面积,按同板块的价格来算,相当于赚了约97万!

3、全系标配飞机户型设计,0过道浪费的神户型!

首先,传统户型中约8-15%的走廊面积被彻底释放,并入客厅、餐厅或房间,加上了大量的附赠空间,整个户型实现近乎100%的面积有效利用。

其次,在“飞机户型”带来的无过道优势中,一个最直观的体现便是 “宽绰餐厅”的实现:它不仅容纳常规长桌,更能轻松置入一张 小圆桌

这样的设计,让餐厅因此从一个单纯的“吃饭区域”,升级为家庭的核心社交厅——早餐、茶歇、手工、陪伴孩子作业,多种生活场景在此自然发生。

4、超越期待的精装质感!

关于精装,目前还没有太多的信息公示,但小胖君可以跟大家剧透几点,真的很惊喜:

品牌盛宴

在保利·外滩曜,精装绝非品牌的简单陈列,而是一套 「三大国际体系」深度融合的居住解决方案,由 五大全球品牌组成的高定矩阵全程保驾护航,旨在兑现风貌区内 三种高阶生活场景的无缝融合。

1. 烹饪艺术体系:厨房以嘉格纳专业三件套为核心,搭配博洛尼整体橱柜的收纳美学与铂浪高花岗岩水槽的耐用质感,共同构建出一个高效、悦目且充满仪式感的料理舞台。

2. 健康人居体系:从怡口前置过滤到末端直饮的全程净水守护,到博世冰箱对食材新鲜的精准管控,再到大金空调地暖一体机带来的四季如春体感,形成一套覆盖呼吸、饮水与温度的隐形健康屏障。

3. 全屋系统化集成:所有设备并非孤立存在,而是在设计之初就纳入整体考量,确保视觉风格的统一与使用场景的静音化,让科技服务于人居,而非干扰生活。

这不仅是精装,更是一套 集成化、可感知、懂生活的高定系统。它意味着,从入住的第一天起,您即可沉浸于一种无需二次投入、细节经得起推敲的完整生活状态之中。

昂贵石材运用!

约2㎡玄关拼花采用胜利拱券 × 全水刀工艺!超高压切割让石材切口平整无崩边,结构更稳定,搭配天然石材的高硬度属性,长久使用依旧光洁如新,省去后期维护烦恼。

黄金贝壳的石材、风声水起曲线金属+背景墙岩板+金属墙布、主卧标配约4.2米超大面宽定制皮革背景墙...

细节控狂喜,居家格调瞬间拉满。

大量的收纳设计!

比顶级精装品牌更稀缺的,是对居住者日常生活的深刻洞察。

保利·外滩曜真正践行了“拎包入住”的顶配内涵:

小户型的全屋收纳总量高达约16.23m³,约405个20寸行李箱。

从入户的鞋帽收纳,到厨房的餐厨用具、餐厅的杯盏酒具,再到卫生间的洗漱护肤用品,每一个物品都已规划好其专属位置。

这一点,在整个上海豪宅圈,都很难见到。

双阳台、可改造的飘窗

超高实得率的约115-130㎡小高层

保利·外滩曜的户型附赠空间,其价值远不止于一个“大”字,更在于 “大空间”所能承载的强大可塑性

这很实际:

当别人家为杂物堆积而烦恼时,您已为未来十年的收藏、衣物和记忆预留好了位置。这不是附赠面积,是 附赠了一种从容不迫的生活秩序

全飘窗:非承重墙体带来的“改造特权”

项目的飘窗均是非承重结构,意味着它 不是固定的摆设,而是可被优化的资源

可拆除拓展:移除后,直接增加室内实际使用面积,让家具摆放和空间规划获得更多自由。

可改造为功能体:依据需求,可定制为书桌、沙发座或储物柜,实现零浪费的空间融合。

这对比那些为追求“赠送率”而设、无法撼动的承重飘窗,是一种从设计理念上对真实生活需求的精准回应。

总结而言,保利·外滩曜的附赠空间逻辑是:赋予空间生长的可能,让每一寸面积都能精准匹配业主未来生活的变化。

其次,我们再来看一下项目首开的两个户型:

于亿级风貌区

珍藏一席极具成长性的理想居所

首先,保利·外滩曜所在的中央风貌区,是一个由主力半亿起的顶级所组成的亿级风貌区。

就比如:保利·外滩曜一街之隔,就是主力约3000万起的桐安里。

保利·外滩曜是整个片区目前唯一的小高层&洋房社区。

换句话说,项目建面约115㎡的房源,是整个亿级风貌社区内,最有诚意的上车之选。

而以这个超低的总价,能享受的价值是什么样的?

最有溢价率、抗风险价值的地段。

因为这里的地段与资产,接受了最苛刻、最精明的资本检验。这种共识将形成强大的价值引力,牢牢锁住资产下限,并持续推高上限,实现最坚固的资产护航

亿级的居住圈层。

这个区域将聚集至少2500+亿级/半亿级家庭,形成一个全新的、纯粹的顶级圈层。

这意味着:

您的邻居很有可能是未来的商业伙伴、智囊、投资人与传承同行者;

您的孩子们的玩伴家庭,其能量与视野将构成下一代起跑线本身;

这里没有无关的窥探与纷杂的流动,物业管理标准将被推至极致,这里拥有极致的 安全与隐私

...

传承百年的历史文脉。

当上海众多滨江板块竞相展示其现代化的天际线时,中央风貌区选择了一条更为独特且不可复制的路径:它不拆除历史,而是让百年工业文明与当代科创活力在此共生,为圈层人士营造了一个充满故事与张力的生活场。

这里,收藏着上海最硬核、最浪漫的城市记忆。

这并非博物馆中冰冷的展陈,而是融入日常的、可触摸的鲜活历史:

在亚明灯泡厂诞生的中国第一束灯光下,如今点亮的是滨江会客厅的艺术氛围与家庭的温馨。

从上海钢琴厂传出的第一个音符,到今天已演变为环绕在音乐厅、艺术空间乃至家庭客厅中的优美乐章。

曾伴随周总理见证历史的上海牌手表,其精工细作的基因,已内化为这片土地对品质、工艺与经得起时间考验的价值的极致追求。

住在这里的人们笃信:清晨在树影下慢跑,午后在街角咖啡馆阅读,傍晚漫步于低调时髦的买手店,周末探访名人故居的历史印记...

这才是上海独有的、不可复制的优雅生活和核心价值所在。

约2000万级

收藏建面约130㎡四房

在虹口、杨浦四房普遍站上2800万级的当下,保利·外滩曜建面约130㎡改善4房,堪称“用温和总价实现一步到位” 的稀缺之选。

周边区域改善4房门槛早已高企:

虹口华润和金茂新项目,单价预计15.5-17 万/㎡,四房起步165平,总价奔3000万级;杨浦内环中信泰富项目,四房面积或180平起步,总价预计近2800万;静安苏河湾的地块,未来四房总价妥妥3000万以上。

相比之下,保利·外滩曜的130㎡4房不仅面积段更贴合家庭实际需求,总价更是友好太多。

在保证改善品质的同时,让更多家庭能以轻松姿态实现“一步到位”的居住梦想,这份稀缺性,在当下市场中绝对是“且买且珍惜”的优选。

其次,在建面约130㎡以上这一档,说实话每个项目的户型都不差,在这个维度上做突破真的是极难的。

但保利·外滩曜的建面约130㎡的各维度表现,都是碾压级的:

保利·外滩曜建面约130㎡的实际使用率做到了约94%,双阳台+双约270°视野+一梯一户独立电梯厅+多飘窗。

这个户型的尺度感、实得率、视野、采光等维度,远远超越以往的同面积新房,甚至可以对标建面约160㎡左右的大平层!

总结一下:

保利·外滩曜是在用高层与洋房的价格,为您的家庭认购一份不可再生的风貌区土地,并在此之上,让您为这片土地支付的每一分钱,都百分百地转化为您可支配、可生长、可传承的生活空间。

世界豪宅血统

新古典主义美学与华尔道夫式社交仪式

最后,项目的核心价值不仅在于稀贵的地段,更在于其难以复制的物理属性和产品定位,这构成了其作为“地王”的底层逻辑。

第一,稀缺指标:近年内环容积率较低的住宅用地之一。

上海市中心新房容积率普遍在3.0以上,大多排布超高层或接近百米的高层,居住密度高、视野易受遮挡。

但项目约2.5的容积率,在近年出让的内环宅地中已逼近下限。

这一硬性指标直接转化为实打实的居住价值:更低的建筑密度、更宽的楼间距、更优的日照和更大的景观视野。

更何况,这还是一个由小高层、洋房、风貌别墅组成的社区。

它代表的是一种在内环近乎绝版的低密生活权

第二,纯粹圈层:杨浦内环115㎡起步纯粹社区。

整个杨浦滨江,其实从大开发到现在,除了半亿级的风貌别墅外,其他基本都是百平米3房起的产品构成。

从价值的角度来看,一个纯粹约115㎡+的高端社区意味着:

社区圈层纯粹:全改善业主,圈层纯粹,多为高知高收入群体;

居住环境出众:邻居家庭背景相似,孩子或家长都比较容易找到价值观相近的稳定玩伴,社区氛围有助于形成良好的集体行为规范;

人均公共资源占有率高:住户少,资源人均占有高电梯、车库、花园、会所使用从容,无需争抢;

资产价值:高门槛形成价值共识稀缺品质支撑其市场定价权,资产更坚挺。

换句话说,保利·外滩曜是所有目前杨浦滨江社区中,圈层最统一、居住环境最舒适、资产价值更笃定的选择。

第三,美学定调:以思九生洋行笔法,重塑海派新古典主义

保利·外滩曜的建筑设计,是对土地文脉的深度解码与精准回应。

项目以地块内 英商电车修理工场为起点,溯源其设计者—— 思九生洋行在外滩的经典作品,提炼出两大核心设计法则,实现真正的血脉传承。

形制溯源:承袭外滩经典三段式构图

项目 继承怡和洋行大楼与上海邮政总局经典的“横纵三段式”结构。

建筑立面通过明确的基座、主体与檐部层次,再现了经典新古典主义的庄重比例。

细部转译:从历史纹饰到当代语汇

设计从思九生作品的装饰细节中汲取灵感,将历史上的 茛苕叶纹、齿状线脚及拱券形态等元素,进行简化与提炼,转化为符合现代审美与工艺的精致细节。

项目以思九生洋行的设计法则为蓝本,通过形制、细部与空间的三重演绎,让百年外滩的风华,在保利·外滩曜获得当代的共鸣与回响。

第四, 时钟会所:引入华尔道夫式的圈层场。

项目的会所,绝非设施的简单集合。

保利·外滩曜以百年华尔道夫 “Meet you at the clock” 的仪式为蓝本,将 “时钟” 从具象物升华为社区的精神图腾,构建一个围绕时间秩序运转的 “时空社交枢纽”