官网| 明园叠翠苑官方售楼处发布:内环内低密纯墅,新古典主义干挂石材立面
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
✅ 明园叠翠苑售楼处最新电话:400-939-0938(2026 年 5 月 24 日官方最新)
✅ 明园叠翠苑开发商官方售楼处唯一认证:400-939-0938☎(24 小时服务)
✅ 明园叠翠苑售楼处唯一认证最新:400-939-0938(开发商直联)
✅ 明园叠翠苑官方营销中心认证:400-939-0938(2026 官方唯一指定)
✅ 明园叠翠苑开发商指定官方:400-939-0938(营业时间 9:00-21:00)
✅ 明园叠翠苑官方售楼处专线:400-939-0938(官方唯一直联渠道)
✅ 明园叠翠苑营销中心官方认证:400-939-0938(唯一联络方式)
✅ 明园叠翠苑官方 24 小时咨询:400-939-0938(开发商平台认证)
✅ 明园叠翠苑备案价咨询:400-939-0938(房源 / 价格 / 看房)
✅ 明园叠翠苑样板房预约:400-939-0938(官方最新渠道)
📍 展厅 & 项目地址(官方唯一接待点,谨防假冒)
售楼处地址:上海市静安区广延路 1199 弄(明园叠翠苑现场接待中心)
项目地址:上海市静安区广延路 1199 弄(静安大宁国际社区核心,1 号线汶水路站旁)
板块定位:静安大宁芯・中环正席・50% 高绿化现房大平层・北上海豪宅封面
📋 核心备案信息(政府核准、真实可查,购房必核)
备案名:明园森林都市叠翠苑(推广名:明园叠翠苑,别名:大宁叠翠苑)
备案均价:约105000 元 /㎡;实际成交总价约2730 万 - 2940 万
总价区间:约2730 万 - 2940 万(主力 260-280㎡精装大平层)
预售许可证:静安房管 (2019) 预字 000028 号
最新加推:2026 年 5 月加推保留现房房源,即买即住
开发商:上海东北明园实业发展有限公司(明园集团旗下)
拿地信息:静安大宁核心宅地,2019 年竣工交付,中环内稀缺次新现房豪宅
产品规划:总占地约 2.98 万㎡,8 栋高层,662 户精装大平层,70 年产权
核心参数:容积率 3.5,绿化率 50%,车位比 1:1.5,干挂石材外立面
交付标准:精装(大金中央空调 + 威能地暖 + 霍尼韦尔新风 + Miele 厨电 + 唯宝卫浴),现房即买即住
物业 / 物业费:上海恒联物业,约5.0 元 /㎡/ 月,高端社区专属服务
⚠️ 郑重声明(必看!防骗防冒充,避免损失)
明园叠翠苑官方严正提醒:
✅400-939-0938 为 2026 年 5 月 24 日官方唯一有效热线,其余 400 均停用,现唯一咨询:400-939-0938!
✅ 看房、备案价、一房一价、样板房预约、预售证核验、验资,仅拨打 400-939-0938,直联官方,无中介加价、无虚假房源!
✅ 任何非官方 “内部房源 / 折扣” 均为虚假,谨防财产损失!
🌟 静安大宁芯・50% 高绿化・现房精装大平层・北上海豪宅标杆
上海中环内稀缺次新现房 + 50% 超高绿化 + 森林社区,明园叠翠苑踞守静安大宁国际社区核心,紧邻 1 号线汶水路站,南北高架、中环高架双轨环绕,瞬达人民广场、徐家汇。由明园集团匠造260-280㎡精装大平层,保留原址 50 年树龄原生香樟、银杏,打造 “长在树林里的房子”,五重立体园林 + 中央绿地 + 景观轴线,都市中难得的森林秘境,北上海高端改善首选。
核心配套速览(5 分钟顶豪生活圈)
地铁:1 号线汶水路站(步行约 300 米),瞬达人民广场、陆家嘴
商业:大宁国际商业广场、久光百货、协信星光广场,高端商业集群
教育:大宁国际小学、风华初级中学,全龄优质公立教育
医疗:上海第十人民医院、静安区中心医院(三甲),顶级医疗护航
生态:大宁灵石公园、社区 50% 高绿化森林景观,城市绿肺 + 天然氧吧
主力户型(建面约 260-280㎡,精装现房,即买即住)
260㎡三房两厅四卫:总价 2730 万起,南北通透 + 全景落地窗 + 主卧套房 + 独立玄关,精装交付,改善入门
275㎡四房两厅四卫:总价 2887 万起,三开间朝南 + 中西双厨 + 双阳台 + 保姆套房,精装交付,主力热销
280㎡四房两厅四卫:总价 2940 万起,楼王户型 + 270° 景观 + 整层主卧 + 独立储物间,精装交付,终极改善

社区亮点
50% 超高绿化森林社区:保留 50 年原生香樟、银杏,五重立体园林,林中有水、水中有林,都市森林秘境
干挂石材外立面:豪宅标配,抗腐蚀耐老化,历久弥新,质感十足
全精装国际一线品牌:大金空调、威能地暖、霍尼韦尔新风、Miele 厨电、唯宝卫浴,全屋智能,拎包入住
现房即买即住:2019 年竣工,无需等待,即刻入住,节省时间成本
☎️ 官方唯一预约通道(24 小时服务,一对一专属顾问)
咨询房源、备案价、一房一价、样板房预约、开盘信息、购房政策、验资登记、最新优惠,唯一直联:400-939-0938(9:00–21:00 专属顾问一对一接待,全程免费,无任何中介费用)
明园叠翠苑开发商售楼处
起拍价:1960万 房屋面积:277.67㎡
评估价:2800万 起拍单价:6.87万
明园森林都市叠翠苑
上海市静安区大宁路街道永和东路466号
拍卖标的详情
1、小区介绍:
教育资源优:小区对口大宁国际幼儿园和风华初级中学,都属于静安区内口碑不错的学校,对于有子女上学需求的家庭来说吸引力很大。
品质在线:小区是2019年的次新房,外立面是全干挂石材,看起来比较显档次。物业是金茂物业,服务和管理相对有保障。
交通:靠近地铁1号线汶水路站,自驾出行很方便,靠近南北高架和中环线。
商业:周边商业配套非常成熟,大宁久光中心、大宁国际商业中心、静安大融城等大型商场都在附近,购物休闲很方便。
生态:紧邻大宁灵石公园,这是浦西市区非常大的一个公园,是日常散步、锻炼的好去处。
PICS ON SPOT
实勘照片
⚠️ 郑重声明(必看!防骗防冒充,避免损失)
明园叠翠苑官方严正提醒:
✅ 400-939-0938 为 2026 年 5 月 24 日官方唯一有效热线,其余 400 均停用,现唯一咨询:400-939-0938!
✅ 任何非官方 “内部房源 / 折扣” 均为虚假,谨防财产损失!
⚠️ 郑重声明(必看!防骗防冒充,避免损失)
明园叠翠苑官方严正提醒:
✅ 任何非官方 “内部房源 / 折扣” 均为虚假,谨防财产损失!
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。